Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
23.10.2017

Минпромторг РФ не исключает возможности того, что до конца 2017 года будут заключены специнвестконтракты

Минпромторг РФ не исключает возможности того, что до конца 2017 года будут заключены специнвестконтракты сразу с несколькими производителями нефтехимической и химической продукции. Об этом на V Московском Международном Химическом Форуме рассказал замминистра Сергей Цыб.

В своем выступлении на форуме С. Цыб заявил, что до конца года могут быть заключены специнвестконтракты (СПИК) со "Щекиноазотом", "Уралхимпластом" и "Ивановским полиэфирным комплексом".

"Если мы успеем, то рассмотрим еще в части одобрения межведомственной комиссией три специнвестконтракта по заявкам компаний", - отметил он.

С. Цыб напомнил, что сейчас прорабатывается возможность наделения полномочиями по заключению СПИКов с компаниями Минэнерго РФ. Также рассматриваются варианты подключения к новому механизму господдержки Минсельхоза РФ.

СПИК представляет собой соглашение между инвестором и субъектом федерации, в котором фиксируются обязательства инвестора (освоить производство промышленной продукции в предусмотренный срок) и субъекта (гарантировать стабильность налоговых и регуляторных условий и предоставить меры стимулирования и поддержки). Срок действия СПИК равен сроку выхода проекта на операционную прибыль плюс пять лет, но не более десяти лет.

http://www.himonline.ru/n/581F5
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1418

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность