Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
18.10.2017

Российские компании на сегодняшний день продолжают работать в Ираке

Российские компании на сегодняшний день продолжают работать в Ираке, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак в кулуарах форума "Открытые инновации".
"Ну наши компании продолжают работать на сегодняшний день, и мы считаем, что могут продолжать реализовать свои проекты", - сообщил Новак в ответ на соответствующий вопрос.
На вопрос о рисках работы он ответил что "это лучше у компаний спросить".
Российская компания "Газпром нефть" в Ираке участвует в реализации четырех проектов, три из которых находятся на территории Курдистана. Так, доля компании в блоках Halabja и Shakal составляет 80% (оставшаяся часть - у регионального правительства Курдистана), в блоке Garmian - 40%.
"Лукойл" работает в Ираке на двух проектах: "Западная Курна-2" и Блок 10, право на геологоразведку и последующую разработку которого получил совместно с японской Inpex в 2012 году. Доли в проекте распределены следующим образом: "Лукойл" - 60% (оператор), Inpex - 40%. В проекте Западная Курна-2, "Лукойлу" принадлежит 75%, государственной иракской North Oil Company - 25%.
Ранее во вторник замминистра иностранных дел России Михаил Богданов заявил, что МИД РФ находится в контакте с газонефтедобывающими компаниями России, работающими в Ираке, и готовы совместно реагировать на ситуацию. Конфликт Багдада и курдской автономии обострился после того, как 25 сентября курды провели референдум о независимости, не признанный Ираком.
МИА "Россия сегодня" выступает Генеральным информационным партнером форума "Открытые инновации 2017".
 

http://www.benzol.ru/n/58107
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 250

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность