Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
18.10.2017

НОВАТЭК рассматривает возможность внедрения механизма фьючерсного ценообразования на газ

НОВАТЭК рассматривает возможность внедрения механизма фьючерсного ценообразования на газ. С этой целью компания готова создать в России газовый хаб, рассказал журналистам в кулуарах конференции Oil & Money в Лондоне Марк Джетвей.

"Мы создадим (газовый) хаб, чтобы запустить механизм фьючерсного ценообразования на газ, основанного на цене хаба. Мы еще должны изучить это с финансовой точки зрения, объявим позже об этом", - транслирует агентство Прайм слова представителя компании.

М. Джетвей подчеркнул, что хаб может быть создан на базе арктических проектов НОВАТЭКа: "Ямал СПГ" и "Арктик СПГ–2".

"Никто не хочет платить с привязкой к нефти, всем нужна цена исключительно на газ. Посмотрите на газовые бенчмарки в Шанхае, Сингапуре и Пекине. Почему бы не подумать о российском бенчмарке", - отметил он.

Компания рассматривает возможность запуска механизма фьючерсного ценообразования на газ уже через два года.

Варианты внедрения фьючерсного контракта, только для сжиженных углеводородных газов, изучает "Газпром газэнергосеть". По словам главы компании Дмитрия Миронова, в качестве цены исполнения будет приниматься значение фиксинга на пропан-бутан, рассчитанное как среднеарифметическое среднедневных значений цен на торговых площадках за последние пять дней месяца.

http://www.himonline.ru/n/5811E
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 157

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность