Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
16.10.2017

Росгеология оценит перспективы Якутской площади на углеводороды

Росгеология проведет комплексные геофизические работы на Якутской площади с целью оценки ее перспектив на нефть и газ и локализации прогнозных ресурсов углеводородов.
Соответствующий государственный контракт заключен между холдингом и управлением по недропользованию по Республике Саха. Проект финансируется за счет средств федерального бюджета.

Изучаемый объект площадью 15 692 кв. км расположен в Горном, Намском, Хангаласском улусах Якутии и на территории г. Якутска.

Холдингу предстоит изучить геологическое строение в зоне сочленения северо-западной части Северо-Алданской перспективной нефтегазоносной области и Вилюйской НГО. Максимальная глубина исследований составит 10 км, целевой интервал – 2-6 км. Специалисты уточнят структурные, сейсмофациальные, геоэлектрические, геохимические и геомагнитные характеристики разреза, создадут модель структурно-вещественного строения фундамента, выявят зоны развития коллекторов в нефтегазоносных комплексах осадочного чехла и оценят перспективы нефтегазоносности участка на основе комплексного анализа геолого-геофизических и геохимических данных.

В ходе проекта будут выполнены топографо-геодезические и опытные работы, сейсморазведка МОГТ-2D и электроразведка (по 1600 погонных км), литогазогеохимическое опробование приповерхностных отложений по сейсмопрофилям (1800 погонных км). Всего будет отобрано 1800 проб на анализы. По их результатам и после камеральной обработки полученных данных будет проведена оценка ресурсов углеводородов объекта по категории Dл и подготовлены рекомендации по дальнейшей геологоразведке в пределах территории.

Завершить реализацию проекта холдинг планирует к декабрю 2019г.

http://www.benzol.ru/n/5806F
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 131

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность