Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
11.10.2017

Горсовет передал для Художественной галереи три земельных участка у ДКМ

Горсовет Калининграда на заседании в среду решил судьбу трех земельных участков, расположенных у бывшего Дома культуры моряков, передает корреспондент «Нового Калининграда».

Участки площадью 4929 кв. метров, 3800 кв. метров и 1300 кв. метров были сначала переданы в безвозмездное пользование Калининградской художественной галерее, а потом — в областную собственность, также безвозмездно. Как сообщил журналистам после заседания председатель совета Андрей Кропоткин, речь о парковке и сквере у ДКМ. По его словам, назначение этих участков таковым останется и в дальнейшем; передача участков дает надежды на выполнение работ по благоустройству этой территории.

Напомним, в конце 2016 года стало известно, что Художественную галерею планируется перевести в Дом культуры моряков. Директор галереи Галина Заболотская тогда говорила, что проблемы здания видны невооружённым глазом: протекающая кровля, трещины на полу и стенах. Помещения учреждения культуры входят в единый архитектурный комплекс с «падающим» домом на Московском, 70, который власти решили снести.

В июне губернатор Антон Алиханов заявил, что переезд галереи в ДКМ начнется не раньше 2018 года и займет не менее двух лет.

Источник: «Новый Калининград.Ru»
Просмотры: сегодня: 1, всего: 615

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность