Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
10.10.2017

Нижегороднефтеоргсинтезе не повлияла на его основную работу

"Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез" (Кстовский НПЗ), где 5 октября на бензиновом резервуаре произошла авария с жертвами, месячный план поставок нефти на завод оставил без изменения и работает в графике. Об этом сообщили в «Транснефти».

В настоящее время завод работает в штатном режиме. На производстве продукции эта ситуация практически не сказалась. Прокачка нефти на НПЗ была приостановлена всего на несколько часов. Полностью выйти на плановые объемы отгрузки компания рассчитывает в ближайшее время, сообщили в ЛУКОЙЛе. Пожар на территории не скажется на отгрузке готовой продукции, проинформировала пресс-служба завода.

Росприроднадзор не выявил превышения предельно допустимой концентрации (ПДК) вредных веществ в воздухе на границе санитарно-защитной зоны "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтеза" после возгорания. В пресс-релизе ведомства сообщалось, что дым от пожара распространялся в сторону Нижнего Новгорода. По словам начальника департамента Росприроднадзора по ПФО Олега Кручинина, "серьезных экологических последствий, по всей видимости, удалось избежать".

При проведении ремонтных работ 5 октября на одном из резервуаров под нефтепродукты на территории предприятия произошло возгорание. В результате пожара погибли 4 рабочих субподрядной организации - ООО "Комплексмонтаж". Они выполняли работы по монтажу трубы, ведущей в резервуар. Угрозы основной промышленной площадке, где расположены производственные объекты завода, не было.
"Транснефть"на 7 часов приостанавливала поставки на "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез".

Следователями СО по г. Кстово СУ СК России по Нижегородской области по результатам проведения доследственной проверки по факту пожара на территории «Лукойл-Нижегороднефтьоргсинтез» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Нижегородский оператор АЗС «Реал Инвест» сообщил, что перебоев с топливом не было, «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез» отгружает «Реал Инвесту» топливо в заказанных объемах.

Мощность "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтеза" составляет 17 млн тонн нефти в год.
В Нижегородской области действует 548 АЗС, в том числе 100 – в Нижнем Новгороде. Большинство их них принадлежат «Лукойлу» и «Газпромнефти».

http://www.benzol.ru/n/57F56
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1423

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность