Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
10.10.2017

ММК принимает международный форум прокатчиков

ММК принимает международный форум прокатчиков

09 сентября в Магнитогорске на базе ММК начинает свою работу XI Конгресс прокатчиков, в котором примут участие порядка 250 экспертов отрасли из России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

Мероприятие продлится до 11 октября. Его организаторами выступили Межрегиональная общественная организация «Объединение прокатчиков» и ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат». На конгрессе планируется определить перспективы развития прокатного, трубного и метизного производств, задачи повышения качества и конкурентоспособности металлопродукции, вопросы подготовки кадров, взаимовыгодного сотрудничества и обмен лучшими практиками.

В работе форума примут участие руководители и специалисты металлургических, трубных и метизных предприятий, высших учебных заведений, исследовательских и проектных институтов, изготовители оборудования и потребители металлопродукции – в общей сложности около 250 гостей.

Помимо выступлений на пленарных заседаниях, программа мероприятия предусматривает активную работу по секциям. Уже анонсированы десятки докладов, которые будут представлены на семи секциях:

- Производство горячекатаного листа

- Производство холоднокатаного листа (в том числе с покрытиями)

- Сортопрокатное производство

- Производство труб и гнутых профилей

- Метизное производство

- Производство валков и привалковой арматуры

- Общие и теоретические вопросы прокатного производства

Доклады и сообщения, включённые в программу, будут опубликованы в сборниках «Труды XI Конгресса прокатчиков». Первый том выйдет из печати уже в октябре 2017 года и будет вручён каждому участнику Конгресса. Во второй том, выход которого намечен на февраль 2018 года, войдут доклады и сообщения, сделанные на пленарных заседаниях, а также часть наиболее интересных докладов, не вошедших в первый том.

Магнитка уже не в первый раз принимает подобное мероприятие. Самый первый Конгресс Международного союза прокатчиков в соответствии с решением его внеочередного съезда проходил в Магнитогорске в сентябре 1995 года. Затем на базе ММК в 2001 году состоялся IV Конгресс прокатчиков, а в 2010 – VIII. Для гостей форума предусмотрено посещение производственной площадки Магнитогорского металлургического комбината, где пройдут обзорные экскурсии, а также состоится работа секций непосредственно в цехах.

Планируется, что участники мероприятия посетят крупнейший на ММК листопрокатный цех № 10 и производство металла с покрытием, ознакомятся с работой толстолистового стана-5000 производительностью 1,5 млн тонн в год, предназначенного для выпуска высокорентабельного проката шириной до 4850 мм с категорией прочности до X120 для нефтегазовой отрасли, судо-, мосто- и машиностроения. Помимо этого, гости Конгресса посетят новейший комплекс холодной прокатки Магнитки (стан-2000), предназначенный для выпуска высококачественного автолиста, а также металлопродукции для производителей бытовой техники и строительной индустрии.

 

Управление информации и общественных связей ПАО «ММК»

С уважением, менеджер Управления информации, общественных связей и рекламы ПАО «ММК»  Александр Проскуров

Источник: ПАО ММК
Просмотры: сегодня: 1, всего: 291

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность