Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
06.10.2017

Туркменский чиновник: Экспорт нефти Киркука в Турцию продолжается

Турецкое правительство, возможно, не остановит курдский экспорт нефти из Киркука в свой порт Джейхан, поскольку Турция получает от него огромный доход, считает туркменский чиновник из Иракского Курдистана.

"У Турции и региона Курдистан много общих интересов, особенно в торгово-экономическом секторе", сказал Каркхи Алти Бармаг, председатель партии "Туркменское демократическое движение".

Он также напомнил, что в регионе Курдистан сейчас действует огромное количество турецких компаний, а темпы торговли между сторонами оцениваются в 6 миллиардов долларов.

Еще один туркменский политик в Эрбиле, Маджид Базарган, считает, что Турция и регион Курдистан уже давно прошли тот уровень стратегических связей, на котором возможна напряженность.

По его словам, Анкара на законных основаниях не может остановить экспорт нефти региона Курдистан из-за того, что у них есть контракт на 50 лет, от которого одинаково выигрывают обе стороны.

После голосования за независимость Иракского Курдистана, прошедшего 25 сентября, Турция неоднократно заявила, что предпримет экономические меры против Курдистана, но пока не сделала никаких практических шагов, кроме приостановки рейсов своих авиакомпаний в Эрбиль и Сулейманию.

http://www.benzol.ru/n/57EC7
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 243

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность