Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
06.10.2017

Специалисты Курскэнерго провели урок электробезопасности для 120 воспитанников детского сада

Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» продолжают  работу по профилактике детского электротравматизма. Важной частью этой работы являются уроки по электробезопасности. Очередное занятие курские энергетики провели для воспитанников средних и старших групп МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №91». В нем приняли участие 120 детей дошкольного возраста.

Сотрудники Курскэнерго в доступной для детей форме рассказали, что такое электрический ток и чем он может быть полезен, а чем опасен, познакомили с основными запрещающими знаками в энергетике. Дошкольники узнали, почему нельзя касаться оголенного провода, запускать воздушного змея рядом с линией электропередачи, играть возле электроустановок, а также, почему нельзя пользоваться неисправными электроприборами.

Вместе с энергетиками ребята учились гусиным шагом передвигаться в зоне действия токов замыкания на землю, отмеряли расстояние безопасное для нахождения в непосредственной близости от поврежденного электропровода. В конце урока дети смогли примерить настоящую экипировку энергетика: перчатки, каску и боты.

Воспитатели детского сада поблагодарили работников Курскэнерго за проведенное занятие, отметив его важность и полезность.

До конца года сотрудники Курскэнерго проведут еще около 100  уроков по электробезопасности для школьников и воспитанников детских садов  Курской области.

Просмотры: сегодня: 1, всего: 392

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность