Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
04.10.2017

Форум «Российский софт» открывает цикл мероприятий по вопросам цифровой трансформации

19 октября в «Экспоцентре» состоится форум «Российский софт: эффективные решения», посвященный ключевым вопросам развития отечественной отрасли информационных технологийМероприятие проводится в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации о популяризации отечественного софта. Организатор форума – Минкомсвязи России при поддержке АО «Экспоцентр».

Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров направил приветствие участникам и гостям форума, в котором отметил, что форум «открывает цикл мероприятий по обсуждению проблем развития цифровой экономики, разработке отечественного программного обеспечения». Министр выразил уверенность, что «объединив усилия предпринимателей и государства, мы сможем обеспечить информационную безопасность страны и укрепить позиции России на мировом рынке коммуникационных технологий, а дискуссия по этой теме будет весьма продуктивной».

К участию в форуме приглашены представители федеральных министерств и ведомств, центров компетенций, бизнеса и отраслевые эксперты. Форум входит в число подготовительных мероприятий, предваряющих Российскую неделю высоких технологий (РНВТ), которая состоится 24–27 апреля 2018 г. на  ЦВК «Экспоцентр»  и объединит самые значимые отраслевые  выставки, форумы и конференции в сфере информационных технологий, телекоммуникаций, навигации и телематики.

В рамках РНВТ-2018 проводятся 30-я международная выставка «Информационные и коммуникационные технологии «СВЯЗЬ», 10-я специализированная выставка в области спутниковой навигации «НАВИТЕХ»4-й Большой Медиа-Коммуникационный форум и XII Международный навигационный форум. Среди мероприятий деловой программы Недели – расширенное совещание Россвязи по итогам деятельности в 2017 году, заседание Экспертного совета по научно-технологическому развитию и интеллектуальной собственности при Комитете Государственной Думы ФС РФ по образованию и науке.

Подобный формат создает благоприятные условия для взаимодействия участников рынка, формирует межотраслевую платформу для создания и развития инфраструктуры цифровой экономики России.

Источник: ruef.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 270

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность