Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
03.10.2017

Глава Татарстана Рустам Минниханов провел переговоры с представителями Японского банка международного сотрудничества

Глава Татарстана Рустам Минниханов провел переговоры с представителями Японского банка международного сотрудничества (JBIC), который принимал участие в финансировании проекта "Аммоний", сообщается на сайте правительства РТ.

В 2011 году в рамках реализации проекта по строительству совмещенного производства метанола, аммиака и карбамида АО "Аммоний" между японским банком и ВЭБом было подписано соглашение на предоставление связанного кредита. Объем финансирования составил $1 млрд.

На встрече с представителями банка Р. Минниханов напомнил об уже реализованном проекте на территории РТ, а также предложил JBIC создать платформу для поддержки японских инвесторов по примеру ДФО.

"В связи с тем, что японский бизнес уже многие годы успешно реализует проекты на территории Татарстана, мы бы хотели предложить вам рассмотреть возможность организации аналогичной платформы и в нашей республике, - отметил глава РТ. - Такой сервис позволит качественно улучшить инвестиционный климат, сократить финансовые и временные затраты инвесторов, заинтересованных в реализации проектов в Татарстане".

Р. Минниханов выразил мнение, что такой формат сотрудничества позволил бы оказать поддержку потенциальным инвесторам из Японии. Исполнительный директор и директор по инфраструктурному финансированию JBIC Тадаши Маеда, в свою очередь, отметил, что банк рассматривает республику в качестве одного из стратегических партнеров.
Также проект "Аммония" упоминался на встрече с министром развития торговли и промышленности Японии. "Аммоний" является уникальным, и он имеет финансовую поддержку со стороны Японии. Мы очень гордимся, что такой проект был реализован", - отметил глава РТ.

Напомним, Татарстан сохраняет интерес к реализации проекта второй очереди АО "Аммоний". В декабре 2016 года был подписан меморандум о взаимопонимании с японскими компаниями Mitsubishi Heavy Industries и Sojitz Corporation.

Ранее в феврале того же года с японскими партнерами был подписан первый меморандум по проекту. Тогда Токио посетила делегация от Татарстана, в которую вошли президент РТ Рустам Минниханов, генеральный директор "Татнефти" Наиль Маганов, руководство "Аммония".

Впоследствии генеральный директор ЗАО "Газпром межрегионгаз Казань" Ринат Ханбиков отмечал, что вопрос о финансировании проекта пока остается открытым. В качестве потенциального соинвестора нового проекта неоднократно назывался JBIC.

http://www.himonline.ru/n/57E0C
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 102

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность