Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
03.10.2017

ТОР "Петровск" будет образована

Правительство РФ подписало постановление о создании территории опережающего развития (ТОР) в Саратовской области. В числе потенциальных резидентов - производители химической и резинотехнической продукции, биодизеля, сообщается на сайте Кабмина.

ТОР "Петровск" будет образована, согласно постановлению правительства РФ от 27 сентября 2017 года, в Саратовской области. В документе отмечается, что в ее границах запланированы проекты по производству пищевой продукции и напитков, по обработке древесины, производству химических веществ, резиновых и пластмассовых изделий, машин и оборудования - всего 15 категорий.

В пояснительной записке к постановлению отмечается, что со стороны правительства Саратовской области были подписаны рамочные соглашения с инвесторами о реализации пяти проектов. В их числе - организация производства биодизельного топлива без применения спиртов.

"Создание ТОР "Петровск" позволит диверсифицировать экономику моногорода, снизить зависимость от градообразующего предприятия – АО "ПЭМЗ "Молот", повысить инвестиционную привлекательность территории города, создать более 600 постоянных рабочих мест, привлечь инвестиции в объеме более 7,6 млрд рублей", - отмечается на сайте Кабмина.

Как заявил на заседании правительства в понедельник 2 октября его глава Дмитрий Медведев, недавно были подписаны постановления о создании четырех новых ТОР в Мордовии, Удмуртии, Ярославской и Саратовской областях. Ожидается, что за счет них в регионы удастся привлечь 20 млрд рублей инвестиций в течение 10 лет.

http://www.himonline.ru/n/57E0D
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 113

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность