Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
29.09.2017

Зеленодольский район потерял популярность у покупателей загородной недвижимости

В Гильдии риэлторов РТ связывают снижение популярности Зеленодольского района у покупателей загородной недвижимости с пробками на Горьковском шоссе.

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ», Динара Сиразеева). Популярность Зеленодольского района у покупателей загородной недвижимости уменьшилась в связи со снижением транспортной доступности. Об этом сообщил Андрей Савельев, президент некоммерческого партнерства «Гильдия риэлторов Республики Татарстан», на круглом столе по рынку жилья.

Он напомнил, что загородная недвижимость может находиться и в черте города.

«У нас в черте города тоже есть частный сектор, и он достаточно сильно представлен, начиная от тех же самых Салмачей. Это же тоже загородная недвижимость, но она в черте города», — заметил Савельев.

Для участников круглого стола президент Гильдии риэлторов РТ озвучил свой рейтинг популярности загородных направлений у покупателей недвижимости.

«Если говорить о популярности, то, бесспорно, самый популярный это Лаишевский район. Он был, есть и будет, наверно. Дальше идет направление Зеленодольска и Высокая Гора, ну и затем Пестречинский район. Хотя пестречинское направление в последнее время начало набирать обороты. Во-первых, там решили транспортную доступность, то есть расширили дорогу. Плюс получила развитие инфраструктура», — заметил Савельев.

По мнению эксперта, в Пестречинском районе наметился рост цен на недвижимость, «и количество сделок, и количество предложений в Пестречинском районе начало увеличиваться».

При этом заметно упала популярность Зеленодольска, что Савельев связывает с трудностями в части транспортной доступности.

«Зеленодольский район лет 10 назад был очень популярным. Он был вторым по популярности после Лаишевского, но, к сожалению, из-за транспортной доступности, из-за Горьковского шоссе там в понедельник утром и в пятницу вечером проехать достаточно тяжело. Этот район начал немножко отставать. Плюс ко всему сейчас популярны комплексные застройки, то есть первичный рынок, а доступность этого района все ниже и ниже», — сказал Андрей Савельев.

Источник: ИА «Татар-информ»
Просмотры: сегодня: 1, всего: 225

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность