Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
27.09.2017

Сельхозпредприятия поддержали финансами на закупку техники

В 2017 году в рамках муниципальной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» на поддержку сельскохозяйственных товаропроизводителей городским бюджетом предусмотрено 5,95 млн рублей.

В целях обновления машинно-тракторного парка и другого сельскохозяйственного оборудования, а также стимулирования приобретения сельхозтехники производителям в текущем году предусмотрено дополнительное финансирование по мероприятию «Внедрение прогрессивных технологий» 5 миллионов рублей. В рамках данного мероприятия предоставляются субсидии от 20 до 40% от стоимости приобретенной зерноуборочной, кормоуборочной и прицепной техники, тракторов и другого сельскохозяйственного оборудования. Кроме того, программой предусмотрено финансирование на компенсацию части затрат на реализованное молоко, приобретение элитных семян, несвязанную поддержку и ряд мероприятий, направленных на сохранение и воспроизводство плодородия почв.

Субсидирование накладывает на сельхозтоваропроизводителей определенные условия и обязательства по выполнению целевых индикаторов. В случае их невыполнения бюджетные средства в виде субсидий подлежат возврату.

По состоянию на 13 сентября 2017 года сельхозтоваропроизводителями Калуги закуплена следующая сельскохозяйственная техника:
– АО «Совхоз Росва»:
– зерноуборочный комбайн СК-5МЭ-1 «Нива-Эффект», трактор Беларус 82.1, культиватор и два оборотных плуга.
– ООО «Плодоовощное хозяйство Монастырское подворье»:
– мобильная зерносушилка.
– ИП Глава К(Ф)Х Тарасенков Виктор Григорьевич:
– трактор Беларус 1221.2, трактор Беларус 82.1, 2 оборотных плуга, молоковоз.

http://www.zol.ru/n/2AACB
Источник: Калужская Неделя
Просмотры: сегодня: 1, всего: 861

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность