Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
27.09.2017

Nordgold купила гвианского золотодобытчика

      Компания Nord Gold SE объявляет о том, что она стала основным акционером компании Compagnie Minière Montagne d’Or (владельца золотого месторождения Montagne d’Or в Гвиане) с долей в 55,01% ее капитала. В частности, 14 сентября 2017 г. Компания подписала с Columbus Gold Corp. Акционерное соглашение, устанавливающее права и обязанности партнеров по совместному предприятию в отношении управления и развития проекта Montagne d’Or («MDO»).
      В тот же день Nordgold номинировал своих представителей в Совет директоров Compagnie Minière Montagne d’Or и получил 3 из 5 мест в совете.
      В сентябре 2013 г. Nordgold получил от Columbus Gold Corp. опцион на долю в 50,01% проекта при условии подготовки ТЭО не позднее I квартала 2017 г. и инвестирования как минимум $30 млн в развитие проекта. В январе 2016 г. Nordgold приобрел еще 5% акций проекта. Во II квартале 2016 г. Nordgold выполнил условие по минимальному объему инвестиций. В I квартале 2017 г. Nordgold в установленный срок подготовил позитивное экономическое обоснование проекта. Nordgold является оператором проекта.
      Золоторудное месторождение Montagne d'Or расположено на северо-западе Французской Гвианы. Месторождение, богатое запасами золота, пригодно для открытой отработки и отличается высококлассными металлургическими параметрами. Доказанные и вероятные минеральные запасы оценены в размере 2,745 млн унций золота с содержанием 1,58 грамм на тонну ("г/т"), отдельные оцененные и выявленные ресурсы - 3,85 млн унций при 1,41 г/т.

http://www.metaltorg.ru/n/9AA5C0
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 180

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность