Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
26.09.2017

Обзор рынка говядины от Rabobank

Мировой рынок говядины переживает некоторые крупные изменения, связанные с торговыми потоками, согласно квартальному отчету Rabobank Beef Quarterly Q3 2017. Основные темы: производство говядины в Австралии находится на пути к восстановлению, США доминируют в торговле говядиной, а Япония внедрила защитные меры и повысила тариф на импортную замороженную говядину.

После почти двух лет спада объемы производства говядины в Австралии изменились, увеличившись соответственно на 11% и 20% в годовом исчислении в течение июня и июля. Является ли это началом перестройки сектора, с увеличением объемов экспорта, а также ростом цен на скот и говядину, восстановлением присутствия Австралии и ее конкурентоспособностью на мировых рынках? «Несмотря на то, что снижение производства прекратилось, способность Австралии быстро наращивать объемы производства, как было замечено в США, будет ограничена, и ожидается более постепенный рост ее присутствия на мировых рынках», - отмечают аналитики Rabobank.

Экспорт говядины в США вырос на 11% по объему и на 15% в стоимостном выражении с января до июля. Это подчеркивает постоянную доступность продукта для экспорта в США, а также проблемы в экспорте из Австралии и Бразилии. Экспорт говядины в США вырос в годовом исчислении в Японии (22%), Гонконге (33%) и Канаде (5%).

Правительство Японии ввело защитные меры и увеличило тариф на импортную замороженную говядину до 50%. Это повлияет на все страны, отправляющие говядину в Японию, кроме Австралии, Мексики и Чили, которые имеют торговые соглашения с этой страной.

 Аргентина пытается начать поставки свежей говядины в США. В августе 2017 года переговоры, похоже, приблизились к достижению соглашения, когда Аргентина объявила, что она открыла свой рынок для американских продуктов из свинины, что говорит о том, что обсуждается двусторонняя торговля мясом. Если Аргентине удастся добиться выхода на рынок свежей говядины в США, у нее будет доступ к квоте на поставку говядины в объеме 20 000 тонн.

После того, как в первом полугодии 2017 года экспорт мяса из Бразилии сократился более чем на 8%, в третьем квартале 2017 года экспорт бразильской говядины продемонстрировал значительное восстановление. В августе 2017 года он достиг самого высокого уровня за четыре года. Следовательно, экспорт говядины изменил отрицательные результаты и даже несколько увеличился за первые восемь месяцев 2017 года. Более того, бразильский экспорт говядины, вероятно, будет превосходить уровни 2016 года в течение четвертого квартала 2017 года.

В августе Уругвай отправил партию крупного рогатого скота в Китай. В общей сложности, было экспортировано 6 710 голов крупного рогатого скота, хотя это не обычная практика, поскольку Китай, как правило, импортирует не скот, а замороженный семенной материал КРС для улучшения генетики. Нынешние поставки скота позволяют предположить, что Китай стремится исследовать способы увеличения поставок говядины на внутреннем рынке, в том числе, и за счет импорта скота.

Новости по теме:
Производство мяса в Орловской области за 8 месяцев 2017 года выросло на 21,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года
В Приморье выросло производство мяса
В Новгородской области выросло производство мяса и яиц
Производство мяса в Свердловской области сократилось на 3,8%
Турция передала России результаты инспекции российских экспортеров мяса

http://www.furazh.ru/n/EAC3
Источник: Meatinfo
Просмотры: сегодня: 1, всего: 89

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность