Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
24.09.2017

Китай может снизить производство стали до 500 млн. тонн в год в ближайшие 20 лет

       
      Как сообщает China Daily, по прогнозу руководителя крупнейшей китайской компании Baowu Group Chen Derong, китайское производство стали может вернуться до уровня 500 млн. тонн в год в ближайшие 20 лет.

Госп. Chen не конкретизировал причины такого падения производства стали в стране. По данным аналитиков, в начале 2017 г. совокупные мощности предприятий отрасли составляли более чем 1 млрд. тонн в год, а объем производства в текуущем году прогнозируется на отметке 840 млн. тонн. Если производство стали упадет до 500 млн. тонн,то это будет означать резкое сокращение спроса на сталь и сырье.Такое вариант возможен при отказе КНР от политики стимулирования экономики за счет крупномасштабных инвестиций в инфраструктурное строительство, недвижимость и обновление основных фондов госпредприятий, а также в случае значительного уменьшения китайского экспорта промышленных товаров.

Госп. Chen подтвердил планы Baowu на дальнейшие приобретения, стремясь к росту с воей доли в национальном производстве стали до 20% по сравнению с менее 8% в настоящее время. Кроме того, создание компанией инвестиционного фонда совместно с американской инвестиционной компанией W.L. Ross & Co, китайской China Merchants Finance Holding Co. и американо-китайским U.S.-China Green Fund поможет финансировать мероприятия по реструктуризации национальной металлургической отрасли посредством закрытия избыточных мощностей, ликвидации компаний-«зомби», ускорения процессов концентрации производства и поддержки международного сотрудничества. Капитал фонда составит 40-80 млрд. юаней ($6,1-12,2 млрд.).
      

http://www.metaltorg.ru/n/9AA575
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 134

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность