Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
20.09.2017

Неделя нефти и газа

В выставке приняли участие свыше сотни предприятий из Москвы, Тюмени, Сургута, Заводоуковска, Казани, Тольятти, Санкт-Петербурга, Ставрополя, Кургана, Екатеринбурга, Орска, Златоуста, а также из Республики Беларусь. Они представили технологическое оборудование, комплектующие материалы, станки, контрольно-измерительные приборы и другое оборудование для нефтегазового сектора.

— Несмотря на то, что наша область занимает в России лишь 13-е место по объемам добычи нефти, Тюмень всегда ассоциируется прежде всего с нефтью и газом, — заметил на церемонии открытия выставки заместитель губернатора Тюменской области Вадим Шумков. — И это, разумеется, не случайно. У нас в Тюменской области строится самый современный нефтеперерабатывающий завод. На тюменском юге вообще нет добычи газа, но именно здесь компания «Сибур» реализует самый крупный в России проект по глубокой переработке голубого топлива. И, конечно же, Тюмень — центр нефтегазового сервиса. Поэтому в выставке принимает участие очень много предприятий, которые демонстрируют здесь лучшее оборудование и самые современные технологии.

Замгубернатора напомнил: 20 сентября в очередной раз открывает свою работу Тюменский нефтегазовый форум. В его рамках будет подписан целый ряд важнейших документов, которые дадут нашему региону еще несколько новых заводов по производству нефтегазового оборудования с применением самых современных технологий.

— Выставка «Нефть. Газ. ТЭК» для нас одна из наиболее значимых, — подчеркнул председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов, приветствуя участников и гостей от имени депутатов регионального парламента. — Она предоставляет уникальные возможности представителям отечественной и зарубежной промышленности продемонстрировать новые технологии и образцы оборудования, показать современные подходы к решению тех или иных проблем в нефтегазовом комплексе, обменяться опытом работы, заключить взаимовыгодные контракты.

Большая Тюменская область по-прежнему остается самым главным регионом страны по добыче углеводородного сырья. Набирает обороты добыча нефти и непосредственно на юге Тюменской области. Хотя, по словам спикера областной Думы, сегодня не это самое главное. Сегодня необходимо организовать глубокую переработку углеводородного сырья.

— У нас уже есть такие мощные предприятия, как «Сибур» и Антипинский нефтеперерабатывающий завод, — заявил, завершая свое выступление, Сергей Корепанов. — Уверен, выставка и нефтегазовый форум будут способствовать организации более эффективной добычи углеводородного сырья и его переработки, решению экологических и многих других проблем отрасли. А новые разработки, интересные технологические находки и решения, которые будут продемонстрированы, найдут практическое применение в нефтегазовом комплексе страны.

http://www.benzol.ru/n/57B6B
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 180

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность