Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
20.09.2017

Жители Тихого центра в Новосибирске стали активнее продавать квартиры

Жители Тихого центра в Новосибирске стали активнее продавать квартиры

Жители Тихого центра стали чаще выставлять свое жилье на продажу. Всплеск объявлений о продаже квартир аналитики связывают в том числе с бурной ночной жизнью в районе ул. Ленина, которую в 2017 году городские власти объявили «пешеходной».

В сравнении с 2016 годом, отмечают аналитики рынка недвижимости, число объявлений о продажах жилья в Вокзальной магистрали, проспекта Димитрова и ул. Щетинкина выросло на 42%.

В настоящее время в районе Тихого центра на продажу выставлено 27 жилых помещений. В сравнении с прошлым годом таких объявлений насчитывалось 19. Средняя цена за квартиру составляет в пределах 4,4 млн рублей. Самая дорога квартира продается за 8,2 млн рублей.

Как отмечают эксперты, у жителей Тихого центра появилось желание перебраться в более привлекательное место. Не исключают они и того, что всплеск продаж квартир в этом микрорайоне связан с бурной ночной жизнью на ул. Ленина, которая летом 2017 г по решению городских властей стала «пешеходной».

Идея с «пешеходизацией» ул. Ленина у большинства местных жителей вызвала недовольство. В начале сентября в ДК. им. Октябрьской революции состоялось собрание с участием инициативной группы микрорайона Тихий центр. Люди открыто выражали негативное отношение к идее городских властей. В частности, они жаловались на шумную выгрузку и загрузку металлических конструкций, какофонию, повышенный уровень шума и вибрации и другие тяготы и лишения.

Тогда же руководитель департамента культуры, спорта и молодежной политики Анна Терешкова объявила, что улица Ленина готовится под большой федеральный проект и если апробация пройдет успешно, Новосибирск получит финансирование.

Источник: НДН.ИНФО
Просмотры: сегодня: 1, всего: 395

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность