Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
20.09.2017

Казахстан возобновит поставки зерна в Норвегию

Казахстан возобновит поставки зерна в Норвегию, передает МИА «КазАкпарат». Об этом сообщил министр по инвестициям и развитию РК Женис Касымбек на пленарном заседании Мажилиса Парламента РК.

«Товарооборот небольшой, но видим, что перевозки автомобильным транспортом за последний год выросли на 53%. Мы видим перспективу дальнейшего роста. Сегодня структура товарооборота превалирует, в основном это продукция рыбной отрасли. До этого у нас были хорошие объемы перевозок зерна, оно идет железнодорожным транспортом и в прошлом году они несколько снизились. Сегодня мы проводим работу, чтобы возобновить эти поставки казахстанского зерна в Норвегию», - сказал он.

«Они идут до порта Санкт-Петербурга, а дальше уже паромом в Норвегию. Мы надеемся, что по итогам этого года торговый баланс восстановится», - добавил он.

 Общий товарооборот между Казахстаном и Норвегией за первое полугодие текущего года составил 17,4 млн долларов США, в том числе импорт - 13,6 млн, экспорт - 3,7 млн долларов.

Новости по теме:
Казахстан намерен выйти на 4 место в мире по экспорту чечевицы
За I полугодие Казахстан экспортировал более 60 тыс. тонн зерновых и масличных
Более 4 млн тонн зерновых и муки экспортировал Казахстан
В июне Казахстан экспортировал более 200 тыс тонн зерна
В Казахстане намолочено почти 18 млн. тонн зерна

http://www.zol.ru/n/2A9BC
Источник: Казах-ЗЕРНО
Просмотры: сегодня: 1, всего: 245

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность