Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
19.09.2017

Продавцам жилья в Подмосковье приходится снижать цены на 47% для реализации объекта

Продавцам жилья в Подмосковье приходится снижать цены на 47% для реализации объекта

Разброс цен изначально заявленной цены на подмосковное жилье и итоговой суммой реализации достиг 46,9%. Данные по состоянию рынка представила компания «Инком-Недвижимость».

С начала года, как отмечают риэлторы, ценовой дисбаланс несколько уменьшился. Ранее разброс спроса и предложения составлял почти 48% - выставляя лот в среднем за 13,5 миллионов рублей, продавец в итоге реализовывал его за 7 миллионов. Конечная стоимость в этом году изменилась мало, составив 6,9 млн рублей. Но снизились запросы продавцов, устанавливающих среднюю начальную цену на подмосковные лоты в пределах 13 миллионов руб.

Пик разброса приходится на рынок вторичной недвижимости. По мнению специалистов, упрямство продавцов может угрожать им обесцениванием собственности. Жилье может находиться в экспозиции годами, постепенно устаревая физически и морально. В результате продавец превращается во владельца неликвида.

Первичка демонстрирует некоторую стабилизацию. В 2016-м разброс цен спроса и предложения достигал 46,8%. Сейчас эта разница находится в пределах 8,6%. Адекватно оценивая уровень платежеспособности населения и стремясь сохранить конкурентоспособность, девелоперы идут на снижение цен. Продавцы вторичного рынка демонстрируют меньшую гибкость.

Подмосковный рынок жилой недвижимости закончил первое полугодие 2017-го крайне неудачно. Всего за этот период было заключено около 5 740 сделок – почти на 37% меньше, чем в 2012-м.

Источник: 1RRE.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 412

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность