Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
19.09.2017

На Сегежском ЦБК установили новую БДМ стоимостью 80 миллионов евро

В Карелии на Сегежском ЦБК 5 сентября текущего года завершились строительно-монтажные работы на новой бумагоделательной машине (БДМ № 11). Согласно контракту с поставщиком оборудования, немецким концерном Voith, БДМ №11 обошлась инвестору сумму свыше 80 млн евро.
Мощность машины — 110 тыс. т мешочной бумаги в год. Ее установка позволит увеличить объемы производства на комбинате на 40%.
«Прошло два года, и мы присутствуем при завершении строительства новых зданий и окончания строительно-монтажных работ на новой бумагоделательной машине, - сказал вице-президент Segezha Group Сергей Пондарь. - Построен современный цех, смонтировано новейшее технологическое оборудование. Мы перешли от монтажа к пуско-наладочным работам. Следующий этап — запуск двигателей и производства».
Общий объем инвестиций в модернизацию комбината превышает 13 млрд рублей. Уже вложено 6,8 млрд рублей. Для обслуживания новой бумагоделательной машины будет создано 140 рабочих мест инженеров и рабочих технологических профессий.
«Это гордость, что именно в Карелии впервые за 25 лет в России смонтирована такая мощная техника, которая будет производить высококачественную, конкурентоспособную, экологичную продукцию. Бумажные пакеты востребованы в России и Европе — рынок сбыта очевиден. Правительство Карелии готово помогать в реализации намеченных планов, в первую очередь, в обеспечении ресурсами — лесом. К 2019 году в рамках взаимодействия с ОАО «Газпром» планируем подвести в Сегежу газ, что, безусловно, создаст хорошие экономические условия», — заявил врио главы Карелии Артур Парфенчиков.
В новую бумагоделательную машину заложены новейшие концептуальные решения в сфере производства мешочной бумаги. Это машина с высокой степенью автоматизации, которая увеличит мощности по бумаге примерно на треть, и позволит выпускать очень качественную продукцию, из которой делается более легкий и надежный мешок.
Строительством БДМ № 11 завершается второй этап модернизации Сегежского ЦБК. На третьем этапе, в 2018 году, планируется ввести в строй новую котельную установку на биомассе для производства пара под технологические нужды комбината. Новое оборудование от компании Valmet позволит Сегежскому комбинату применять древесные отходы и осадок сточных вод в качестве топлива.
«В следующем году мы планируем запустить на ЦБК многотопливный котел, который даст возможность комбинату применять древесные отходы и осадок сточных вод в качестве топлива, благодаря чему будут сокращены выбросы в атмосферу и локализовано любое негативное воздействие на окружающую среду», — отметил Сергей Пондарь.
Первую бумагу, произведенную на новой бумагоделательной машине, комбинат планирует получить 27 октября 2017 года.
Справка Бумпром.ру:
Segezha Group – один из крупнейших российских вертикально-интегрированных лесопромышленных холдингов с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины. В состав холдинга входят российские и европейские предприятия лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности. География представительств Группы охватывает 12 государств. Производственные активы расположены в 8 странах мира и в 6 регионах РФ. Продукция реализуется в 88 странах мира. На предприятиях SG работает 13 тысяч человек. Segezha Group - крупнейший лесопользователь в Европейской части России, общая площадь арендованного лесфонда составляет 6,8 млн га. 96% продукции сертифицировано.
Segezha Group занимает:
1 место в России (52% рынка) и 2 место в Европе (16,3% рынка) по производству бумажных мешков; 1 место в России (71% рынка) и 4 место в мире по производству высококачественной небеленой мешочной бумаги; 5 место в России и 7 место в мире по производству большеформатной березовой фанеры; 1 место в России по производству пиломатериалов и по производству домов из клееного бруса.

http://www.lesonline.ru/n/57B38
Источник: ИА "REGNUM"
Просмотры: сегодня: 1, всего: 263

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность