Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
19.09.2017

ФАС запретит нефтяным компаниям продавать нефтепродукты своим же структурам на бирже

Федеральная антимонопольная служба планирует пресечь схему, по которой крупные нефтяные компании продают через биржу нефтепродукты своим же структурам. По оценкам ведомства, такие сделки составляют от 2 до 10% месячных торгов, сообщают «Известия». Запрет может повысить рост биржевых поставок, а в перспективе и снизить среднюю стоимость топлива на торгах.

«Такие сделки, по сути, фиктивны и вряд ли могут считаться биржевыми. Как только мы закончим обсуждение поправок в наше совместное (с Минэнерго) постановление и примем его, это даст увеличение продаж в рынок как минимум на 10% и будет сдерживать стоимость топлива от роста», — рассказал «Известиям» начальник управления ТЭК ФАС Дмитрий Махонин.

Соответствующая поправка пока проходит обсуждение в Министерстве энергетики и заработает к концу года.

Сообщается, что нефтекомпании выступают против предложения ФАС и готовят отрицательные заключения. С 2015 года для них действует жесткий порог минимальных ежемесячных продаж на бирже. По бензину он составляет не менее 10% от всего выработанного топлива, а для дизеля — всего 5%. По словам президента Российского топливного союза Евгения Аркуши, до 20% всего биржевого объема крупнейшие поставщики реализуют либо друг другу, либо своим структурам.

http://www.benzol.ru/n/57B2D
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 101

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность