Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
19.09.2017

Россия и Камбоджа заключили Меморандум о взаимопонимании по вопросам закупок сельскохозяйственной продукции

На полях Международного рыбопромышленного форума в Санкт-Петербурге подписан Меморандум о взаимопонимании между Российской Федерацией и Королевством Камбоджа по вопросам закупок сельскохозяйственной продукции.

Документ подписали заместитель министра сельского хозяйства России – руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков и Министр сельского, лесного и рыбного хозяйства Королевства Камбоджа Венг Сакхон.

Меморандумом предусматривается увеличение объемов сельхозпродукции, поставляемой на рынки двух стран, включая рис, зерновые и масличные культуры, масло растительное, кормовые ингредиенты, продукцию животноводства и рыбу.

Илья Шестаков отметил, что в настоящий момент во взаимной торговле двух стран сохраняется диспаритет. Показатель импорта из Камбоджи в Россию демонстрирует рост: за 8 месяцев 2017 года он вырос по сравнению с аналогичным периодом 2016 года в 1,7 раза за счет увеличения физических объемов поставок риса (в стоимостном выражении на 25,2%). При этом российский экспорт в Камбоджу уменьшился в стоимостном выражении в 2,4 раза (и составил 0,4 млн долл. США) по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

По словам замминистра, российские производители и поставщики готовы увеличить объем поставок масложировой, зерновой, кормовой продукции и сахара на рынок Камбоджи. Есть возможность по наращиванию российского экспорта мяса птицы, продукции птицеводства, готовой мясной продукции.

«Считаю, что у нас есть все предпосылки для того, чтобы нарастить объемы взаимных поставок сельхозпродукции. Мы готовы к плодотворному и долгосрочному сотрудничеству с камбоджийской стороной, надеюсь, что Меморандум будет этому способствовать», – сказал Илья Шестаков.

В ходе встречи Венг Сахвон также отметил заинтересованность Камбоджи в российских инвестициях в аквакультуру и другую сельскохозяйственную деятельность. «У нас есть все условия: свежая вода и воздух, большие площади озер и акваторий у побережья. Все это позволяет получать хороший урожай», – подчеркнул представитель Камбоджи.

Новости по теме:
Минфин может направить на госпрограмму развития АПК в 2018-2020 гг. по 222 млрд руб
Китайская госкорпорация COFCO планирует инвестировать в АПК Хабаровского края
Александр Ткачев: амбиции селян требуют поддержки государства
В Минсельхозе обсудили вопросы двустороннего сотрудничества России и США в сфере АПК
Минсельхоз проведет переговоры о разрешении турецких томатов

http://www.zol.ru/n/2A98C
Источник: МСХ РФ
Просмотры: сегодня: 1, всего: 165

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность