Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
18.09.2017

AGCO-RM провело финальный этап исследовательского проекта Crop Tour

AGCO-RM, совместное предприятие международного производителя сельскохозяйственной техники AGCO и российской корпорации «Русские машины», объединяющей машиностроительные активы промышленной группы «Базовый Элемент», совместно с партнерами провело финальный этап исследовательского проекта Crop Tour 2017, не имеющего аналогов в России. В проведении опытов приняли участие ученые, агрономы-практики из США, Дании, Академии наук Республики Башкортостан и Башкирского государственного аграрного университета (БГАУ).

Заключительный этап проекта Crop Tour 2017, организованный AGCO-RM совместно с дилером «Матрикс Универсал» и производителем семян и средств защиты растений «Сингента», проходил на базе СПК «Красная Башкирия». Масштабный эксперимент проводился при поддержке Министерства сельского хозяйства и Академии наук Республики Башкортостан. В мероприятии приняли участие более 300 руководителей и специалистов хозяйств Южного Урала и близлежащих областей.

Ключевая цель исследовательского проекта Crop Tour 2017 – продемонстрировать в реальных полевых условиях, как ресурсосберегающие технологии No-Till и Strip-Till способны в короткий срок поднять производительность и увеличить прибыльность сельхозпредприятий. Для проведения эксперимента была создана «обучающая платформа» площадью 200 га. Весной 2017 года 4 опытных участка засеяли кукурузой с разными настройками сеялки, технологиями засевания и нормами внесения удобрений. В рамках заключительного этапа организаторы провели научно-практический семинар, где на каждой из экспериментальных станций продемонстрировали результаты использования техники и технологий AGCO.

На первой станции исследовалось влияние различных норм удобрений на формирование растений кукурузы, их корневой системы, а также сравнивались результаты обработки почвы по технологиям No-till и Stip-till. Вторая опытная станция была организована учеными Академии наук и ГАУ Республики Башкортостан, и здесь основной акцент был сделан на изучении вопросов сохранения почвенного плодородия и рационального использования почвы в местных природно-климатических условиях. На третьей станции сравнивались различные нормы высева семян, а также влияние глубины сева и различного давления прижима секций на почву и урожайность. На четвертом опытном участке компания «Сингента» предоставила для посева и изучения образец гибридов.

По предварительным итогам, Crop Tour 2017 обещает продемонстрировать увеличение урожайности на опытных участках до 20% без применения удобрений. Окончательные результаты будут получены после сбора урожая.

Николай Гапон, менеджер по продукту AGCO-RM:

– Прежде всего, мы хотели показать, каких впечатляющих результатов помогают добиться новейшие технологии Strip-Till, даже в таких зонах рискованного земледелия, как Башкирия. И мы их действительно получили! Когда увидели, что урожай кукурузы повысился на 20% без применения удобрений, то сами загорелись, воодушевились и захотели продвигать технологию и внедрять в хозяйства.

Стоит отметить, что Striр-Till не может применяться без специальной техники, оборудованной опциями от компании Precision Planting. Именно поэтому в проекте принимал участие культиватор Strip-Till Challenger 7610-20, который позволяет сеять по данной технологии. Кстати, в республике Башкортостан раньше эта технология не использовалась, и такой культиватор в этом регионе – первый.

Даррен Гоэбел, директор по защите растений AGCO:

– Цель нашего проекта – дать возможность обсудить то, что интересно конечному потребителю, то есть  фермерам: как сделать бизнес более прибыльным, получить большую урожайность, большую выгоду. Соответственно, наша задача – помочь аграриям раскрыть весь потенциал почв и техники. Мы проводим различные исследования, объясняем и демонстрируем клиентам, как с помощью настроек оборудования и технологий получать максимальный урожай на различных почвах. Мы показываем, что если фермеры будут грамотно использовать весь арсенал своих возможностей – оборудование, удобрения, средства защиты растений, – то получат обещанную прибыль.

Сухой климат Башкирии отлично подходит для использования технологии Striр-Till, которая была разработана в очень сухом регионе США, где основная цель фермеров – повышение продуктивности в условиях дефицита влаги. Наш эксперимент в «Красной Башкирии» показал, что если применять Strip-Till, то есть обрабатывать только узкую полосу почвы, то это позволит корням проникать глубже, не встречая препятствий. При этом междурядье остается необработанным, и там останется стерня, накапливающая и сохраняющая драгоценную влагу. 

Кэмерон МакКензи, менеджер по маркетингу техники Challenger для посева и обработки почвы:

– Crop Tour – это очень важная площадка для обмена опытом, где аграрии могут «вживую» оценить технологию и, главное, результаты ее внедрения. В сравнении с американским проектом российский вариант был очень динамичным и даже превзошел наши ожидания. Crop Tour демонстрирует выдающиеся возможности технологии и дает аграриям шанс увидеть и оценить агрономические преимущества, которые возникают при взаимодействии внутри системы «техника-почва-урожай». Это позволит сельхозпроизводителям стать более эффективными, а также увеличить общую рентабельность всего профессионального сообщества.

Об AGCO-RM

AGCO-RM (www.agco-rm.ru) – совместное предприятие международного производителя сельскохозяйственной техники AGCO и российской корпорации «Русские машины». В рамках партнерской стратегии совместное предприятие осуществляет локализацию производства и дистрибуцию широкой линейки сельскохозяйственной техники.

О корпорации AGCO

AGCO, Your Agriculture Company (NYSE: AGCO) (www.AGCOcorp.com) – AGCO, Your Agriculture Company, (NYSE: AGCO) (www.AGCOcorp.com), один из мировых лидеров по производству и поставке сельскохозяйственной техники и оборудования. Корпорация предлагает наиболее полную линейку тракторов, комбайнов, кормозаготовительной техники, самоходных опрыскивателей и разбрасывателей удобрений, почвообрабатывающих машин, навесных орудий и оригинальных запчастей. Техника AGCO продается под брендами Challenger®, Fendt®, GSI®, Massey Ferguson® и Valtra®. Реализация техники AGCO осуществляется по всему миру через дилерскую сеть, состоящую из 3000 компаний, действующих в более чем 150 странах мира. Штаб-квартира AGCO расположена в Дулуте (США, штат Джорджия). В 2016 году совокупная чистая выручка компании AGCO составила $7,4 млрд.

Об AGCO Parts

AGCO Parts – бренд AGCO, под которым корпорация поставляет оригинальные запасные части, смазочные материалы и аксессуары для всей линейки техники Challenger, Fendt, Massey Ferguson и Valtra. Производятся с использованием передовых технологий, сертифицированы и соответствуют самым высоким стандартам качества. Вся продукция AGCO Parts разрабатывается с учетом специфики эксплуатации техники и оборудования и доступна в официальных дилерских центрах AGCO-RM. Подробнее об AGCO Parts можно узнать на сайте www.agcoparts.com.

О корпорации «Русские машины»

Корпорация «Русские машины» (www.rm.ru) – крупный российский диверсифицированный холдинг, входящий в группу «Базовый Элемент» и объединяющий индустриальные и инжиниринговые активы в таких отраслях как автомобилестроение, производство автокомпонентов, железнодорожное машиностроение, самолетостроение, производство сельскохозяйственной и дорожно-строительной техники. География предприятий корпорации охватывает 12 ключевых регионов России.

О группе «Базовый Элемент»

«Базовый Элемент» (www.basel.ru) – одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, аэропортовом, сельскохозяйственном и других. Свыше 200 000 человек работают более чем на 100 предприятиях «Базового Элемента» в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе En+ Group, «Группа ГАЗ», «Базэл Аэро», «Главстрой Девелопмент»  и другие.

Контакты для СМИ:

Пресс-служба AGCO-RM

AGCO-RM@prp.ru

+7 (495) 937-31-70

http://www.zol.ru/n/2A96A
Источник: AGCO-RM
Просмотры: сегодня: 1, всего: 199

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность