Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
15.09.2017

Глава "Нафтогаза" оценил перспективы украинской ГТС

Глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев считает неизбежным снижение ценности газотранспортной системы (ГТС) Украины в обозримом будущем.

Об этом он заявил в интервью Enkorr.

"Я думаю, что в перспективе ценность этого актива (украинской ГТС – ред.), к сожалению, будет снижаться. Потому что появляется больше газопроводов. И если раньше была ограниченная возможность количества вариантов поставки газа, сейчас потребитель знает, что он зимой просто из трубы получит газ", - сказал Коболев.

Он отметил, что с появлением новых трубопроводов снижается также потребность в строительстве газовых хранилищ из-за отсутствия значительных сезонных колебаний цены газа.

"Сейчас по заказу Еврокомиссии делают анализ по перспективам использования наших подземных хранилищ с учетом реалий европейского рынка и прогнозов его развития. Посмотрим на их выводы. Я думаю, что та излишняя мощность хранилищ, которые есть в Украине, скорее всего, так и останется излишней", - констатировал глава холдинга.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", ранее в "Нафтогазе" рассказали, что делать с ГТС в случае отказа России от транзита газа через Украину.

http://www.benzol.ru/n/57AA3
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 134

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность