Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
14.09.2017

"Газпром" прогнозирует ввод в разработку Штокмановского месторождения в 2028 г

"Газпром" прогнозирует ввод в разработку расположенного в Баренцевом море Штокмановского месторождения в 2028 году, говорится в презентации начальника управления техники и технологии разработки морских месторождений "Газпрома" Вадима Петренко к выступлению на 13-ой выставке и конференции RAO/CIS Offshore.
Проект разработки Штокмановского месторождения в Баренцевом море, являющегося одним из крупнейших в мире по разведанным запасам газа, был заморожен в 2013 году. До этого участники проекта не раз переносили принятие инвестрешения и сроки начала добычи и производства СПГ, меняли конфигурацию продукции и способы транспортировки. Соглашение акционеров компании Shtokman Development AG, в которой "Газпрому" изначально принадлежал 51%, французской Total - 25%, а норвежской Statoil - 24%, истекло летом 2012 года.
Накануне в ходе конференции на вопрос о сроках реализации Штокмановского проекта заместитель председателя правления "Газпрома" Валерий Голубев, которому в июне исполнилось 65 лет, ответил, что не намерен уходить на пенсию, пока проект не будет реализован.
В презентации Петренко также приводятся прогнозные сроки ввода в разработку Ленинградского месторождения на шельфе Карского моря. Первый вариант - 2034 год, второй - 2040 год.
В феврале "Газпром" сообщал, что в 2017 году компания планирует бурение разведочной скважины на Ленинградском газоконденсатном месторождении.
"Газпром" получил лицензию на Ленинградское месторождение в Карском море в 2013 году. В июле прошлого года срок действия лицензии был продлен до 2043 года. Запасы Ленинградского месторождения по категории C1+C2 составляют 1,05 триллиона кубометров газа и 3 миллиона тонн газового конденсата. Ранее в 2016 году в корпоративном журнале "Газпрома" сообщалось, что компания должна пробурить в 2016-2025 годах 46 скважин на шельфе РФ. Главными объектами в ближайшие годы должны стать прилегающие к Ямалу территории шельфа, в том числе Ленинградский участок.
 

http://www.benzol.ru/n/57A8C
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 34

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность