Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
11.09.2017

ООО «Новая русская целлюлоза» планирует построить в Хабаровском крае завод

ООО «Новая русская целлюлоза» (Москва) планирует построить в Хабаровском крае завод по производству растворимой целлюлозы из древесины лиственницы и ели с использованием низкосортной древесины и отходов механической деревообработки, сообщили в пресс-службе Минвостокразвития.
Проект может быть реализован в рамках территории опережающего развития (ТОР) «Комсомольск», резидентом которого планирует стать «Новая русская целлюлоза».
Как сообщили в министерстве, выпускаемый продукт характеризуется высокой белизной и малым количеством примесей, что позволяет применять его при производстве воздушных, а также топливных, лабораторных и фильтров для кофеварок.
В команду проекта уже привлечены ведущие специалисты-технологи, инженеры и менеджеры лесопромышленного комплекса России. Также над вопросом использования лиственницы для производства целлюлозы работали специалисты Университета леса из Финляндии и ученые из Японии, Китая и США.
В настоящее время, по информации инвестора, имеется подтверждение потенциальных потребителей намерения о покупке готовой продукции, что гарантирует продажу 100% производимого объема растворимой целлюлозы.
Кроме того, весь произведенный объем технической целлюлозы в рамках импортозамещения востребован на внутреннем рынке.

http://www.lesonline.ru/n/5797C
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 138

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность