Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
11.09.2017

Алтайский край вышел на новый уровень борьбы с лесными пожарами

В борьбе с лесными и природными пожарами власти Алтайского края приняли беспрецедентное решение по обеспечению соблюдения правил пожарной безопасности сельхозпроизводителями – сельхозпроизводители, привлекавшиеся к ответственности противопожарного режима, не получат субсидий из краевого бюджета в следующем году. Постановлением Правительства Алтайского края от 2 августа 2017 года № 285 в Постановление краевого Правительства «Об утверждении порядка предоставления из краевого бюджета субсидий на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства» внесены соответствующие изменения.

Если сельхозпроизводитель привлекался к ответственности за нарушение норм пожарной безопасности – производил выжигания пожнивных остатков и сухой травы на землях сельхозназначения и иных категорий, то он не только заплатит соответствующий штраф, но и будет лишен возможности получения субсидий на будущий год.

Таким способом руководство Алтайского края пытается воздействовать на недобросовестных предпринимателей, которые, игнорируя требования пожарной безопасности, проводят сельхозпалы, чем провоцируют возникновение природных и лесных пожаров.

В 2017 году на территории Алтайского края ликвидировано 220 лесных пожаров общей площадью 158,6 га. Основной причиной лесных пожаров в регионе, более 60%, являются весенние палы сухой травы и пожнивных остатков на землях сельхозназначения и иных категорий. Из 220 лесных пожаров 130 возникло от выжиганий сухой травы и 5 – в результате перехода с земель иных категорий.

http://www.lesonline.ru/n/57982
Источник: umocpartner.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 205

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность