Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
08.09.2017

Украинским фермерам могут выделить еще 1 миллиард гривень поддержки

Гройсман отметил, что максимум до конца месяца Кабмином будет утверждена программа поддержки украинского фермерства.

Кабинет министров Украины планирует в следующем году направить дополнительно 1 миллиард гривень на поддержку украинских фермеров, данная норма будет закреплена в соответствующей программе, которую правительство планирует утвердить до конца месяца, сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время выступления в парламенте.

"Мы в 2018 году предусматриваем дополнительно 1 миллиард гривень на поддержку украинского фермерства… На следующей неделе, максимум до конца месяца будет правительством утверждена программа поддержки украинского фермерства", - сказал он.

При этом премьер напомнил, что правительство предусмотрело поддержку не только фермеров, занимающихся производством аграрной продукции, но и производителей сельскохозяйственной техники. Так, в текущем году Кабмин выделил из госбюджета 550 миллионов гривень на компенсацию аграриям через банки 20% стоимости приобретенной сельскохозяйственной техники украинского производства. Ранее премьер отмечал, что в следующем году объем средств, направленных на реализацию этой программы, будет увеличен до 1 миллиарда гривень.

Как сообщал УНИАН, в начале февраля Кабмин утвердил порядок ежемесячного пропорционального распределения 4 миллиардов гривень дотаций на поддержку аграрного сектора в 2017 году, призванный компенсировать убытки сельхозпроизводителей от отмены спецрежима налогообложения НДС. Средства предоставляются сельхозпроизводителям, которые занимаются прежде всего животноводством, выращиванием винограда, фруктов, ягод, орехов, овощей, табака и сахарной свеклы. При этом предполагалось, что на поддержку птицеводства будет направлено не более 50% от общей суммы.

Всего в текущем году на поддержку аграрной отрасли правительство предусмотрело 5,4 миллиарда гривень, что в 20 раз больше, чем годом ранее, и составляет 1% от валового производства сельхозпродукции. Норма о выделении 1% от аграрного ВВП закреплена в Бюджетном кодексе на 2017-2021 годы.

Новости по теме:
За полгода аграрный экспорт Украины вырос на 2 млрд долларов
Украина: Аграрии получили в июле почти 600 миллионов гривень дотаций
Аграрный комплекс формирует 12% ВВП Украины - Гройсман
Экспорт украинской агропродукции в ЕС увеличился на 31,4%
Доля аграрной продукции в украинском экспорте составила 43% - Минагропрод

http://www.furazh.ru/n/EA2F
Источник: УНИАН
Просмотры: сегодня: 1, всего: 313

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность