Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
07.09.2017

Авокадо в США подорожали до рекорда из-за опасений дефицита

Цены на авокадо в США подскочили до рекордных отметок из-за низкого урожая в Калифорнии и проблем с поставками из Мексики и других стран, сообщает Dow Jones.

С середины июля оптовые цены на авокадо в США увеличились на 75%, до $80 за ящик авокадо элитного сорта Хасс (48 плодов), свидетельствуют данные American Restaurant Association Inc. Ящик калифорнийских авокадо на 60 плодов при оптовых закупках стоит примерно столько же, хотя обычно в это время года цена не достигает и $60, утверждает владелец Produce Express Джим Бойс. Его компания снабжает калифорнийские рестораны и магазины свежими овощами и фруктами.

Средняя розничная цена в I полугодии увеличилась на 35%, до $1,21 за авокадо, рост продолжился в III квартале, и в середине августа цена составляла уже $1,25, отмечает Hass Avocado Board. По данным отраслевой ассоциации, с 2000 года потребление авокадо в США выросло в четыре раза.

В Калифорнии, где выращивается основной объем авокадо в США, урожай в этом году будет на 46% меньше, чем в 2016 году, прогнозирует Калифорнийская комиссия по авокадо. В Мексике сбор урожая авокадо задерживается из-за дефицита осадков.

В августе вице-президент США Майк Пенс в ходе турне по странам Латинской Америки пообещал, что Штаты начнут ввозить авокадо из Колумбии, чтобы стабилизировать рынок.

http://www.fruitportal.ru/n/5790A
Источник: ИА "Интерфакс"
Просмотры: сегодня: 1, всего: 143

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность