Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
07.09.2017

Роснефть и Statoil подписали соглашение по Северо-Комсомольскому участку

"Роснефть" и Statoil подписали акционерное соглашение по компании "Севкомнефтегаз", которая разрабатывает Северо-Комсомольского месторождение в Ямало-Ненецком автономном округе, передает корреспондент с церемонии подписания соглашения в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ).
"ООО "РН-Разведка и добыча" и Statoil Russia AS подписали акционерное и операционное соглашение в отношении предприятия ООО "Севкомнефтегаз", на базе которого будет осуществляться совместная разработка Северо-Комсомольского месторождения", - говорится в сообщении "Роснефти".

В соответствии с подписанным документом планируется, что Statoil приобретет 33,33% в "Севкомнефтегазе". Кроме того, соглашение утверждает порядок управления активом в стадии разработки.

Ранее "Роснефть" и Statoil испытали две скважины по добыче высоковязкой нефти пласта ПК1 Северо-Комсомольского месторождения. "В результате работ, проведенных в 2015-2016 годах, запасы нефти и конденсата по категории 2P месторождения увеличились с 52 до 111 миллионов тонн", - отмечается в сообщении.

Северо-Комсомольское нефтегазоконденсатное месторождение расположено на территории Пуровского и Надымского районов ЯНАО. Основной объект разработки - пласт ПК1 с геологическими запасами более 700 миллионов тонн нефти и 120 миллиардов кубометров газа по категориям АВС1+С2 - характеризуется сложным геологическим строением, ассоциированным с нефтяной оторочкой высоковязкой нефти и наличием обширной газовой шапки.
Соглашение о сотрудничестве в рамках Северо-Комсомольского месторождения между "Роснефтью" и Statoil в отношении трудноизвлекаемых запасов углеводородов подписано 23 мая 2013 года. Оператором по добыче является дочернее общество "Роснефти" - ООО "РН-Пурнефтегаз", пишет Прайм.

http://www.himonline.ru/n/57903
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 230

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность