Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
07.09.2017

Индия отказалась от покупки еще пяти месторождений "Роснефти" в Сибири

Индия не приняла предложение "Роснефти" о покупке еще пяти нефтяных месторождений в Ванкорском кластере (Красноярский край), сообщает индийская газета The Economic Timesсо ссылкой на источники, близкие к переговорам.

"Мы не хотим складывать все яйца в одну корзину. Россия может и дальше предлагать месторождения, но мы не можем принимать все предложения, - заявил источник издания. - Мы достаточно инвестировали в Россию, поэтому нет необходимости срочно закрывать сделку. Кроме того, в мире есть и другие привлекательные возможности для инвестиций".

По словам другого источника издания, "индийские нефтяные компании сообщили "Роснефти", что не заинтересованы в покупке и хотят ограничиться обсуждением трех месторождений".

По данным газеты, нефтяная компания Oil India ведет переговоры с "Роснефтью" о приобретении Сузунского, Тагульского и Лодочного месторождений. Российская компания предложила покупку еще пяти, расположенных в том же регионе. Разработка ранее не велась ни в одном из восьми нефтеносных районов.

Издание указывает, что предложение "Роснефти" пяти дополнительных месторождений и последующий отказ от них индийской стороны затормозили весь ход переговоров. Индия же предпринимает попытки диверсифицировать риски, распределяя инвестиции в добычу нефти и газа в разных регионах мира.

Ранее "Роснефть" закрыла сделки по продаже консорциуму индийских компаний - Oil India, Indian Oil и Bharat Petroresources 23,9% доли в "Ванкорнефти" за $2 млрд и 29,9% доли в "Таас-Юряхнефтегазодобыча" за $1,12 млрд. В результате доля индийских государственных компаний в "Ванкорнефти" выросла до 49,9%.

http://www.benzol.ru/n/578D3
Источник: ИТАР-ТАСС
Просмотры: сегодня: 1, всего: 59

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность