Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
06.09.2017

Fazer отложил строительство завода в Петербурге за 14,5 млрд рублей

Fazer отложил строительство завода в Петербурге за 14,5 млрд рублей

Группа Fazer отложила строительство завода в Петербурге по выпуску быстрозамороженной и свежей хлебобулочной продукции на несколько лет, инвестиции в который оценивались в 14,5 млрд рублей. Об этом в среду сообщили в компании.

Решение связано с падением хлебопекарного рынка и необходимостью доработки инфраструктуры земельного участка, выделенного под проект, пишет «Коммерсантъ». По словам источника в Смольном, причина приостановки — снижающиеся потребление хлеба, а также высокая стоимость присоединения к энергосетям.

Все это увеличивает окупаемость проекта в 1,5 раза, отмечает издание. При этом изначально Fazer называла срок — 12,8 лет.

Напомним,  Fazer подписала рамочное соглашение с городской администрацией о реализации проекта на Петербургском экономическом форуме в прошлом году. Приоритетным компания назвала участок в промзоне «Красносельская» площадью 22 га. Ожидалось, что строительство завершится в 2026 году.

Источник: ООО "Агентство Бизнес Новостей"
Просмотры: сегодня: 1, всего: 105

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность