Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
05.09.2017

"Газпром нефть" станет маркет-мейкером на рынке фьючерсов на поставку Urals

"Газпром нефть" первой среди российских экспортеров нефти стала маркет-мейкером на биржевом рынке Urals, сообщает во вторник Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая Биржа (СПбМТСБ).

В рамках программы поддержания предложения на торгах поставочными фьючерсными контрактами на основной российский экспортный сорт Urals на условиях поставки FOB порт Приморск компания будет подавать и поддерживать заявки на продажу российской нефти в основном режиме торгов.

Сейчас на СПбМТСБ формируется пул нефтяных компаний - маркет-мейкеров, что должно обеспечить стабильное предложение объемов Urals в рамках фьючерсных поставочных контрактов, которые гарантируют отгрузку в порту Приморск, но при условии формирования танкерной партии. Это станет стимулом для выхода на биржевые торги основных международных участников рынка - покупателей российской нефти сорта Urals.

Торги срочными контрактами на российскую экспортную нефть сорта Urals на СПбМТСБ начались в ноябре 2016 года. С ноября прошлого года на рынке заключено сделок с фьючерсами на 3,5 млн баррелей нефти.

http://www.benzol.ru/n/5785A
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1258

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность