Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
30.08.2017

"Сургутнефтегаз" организовал поставки нефтепродуктов на новые рынки

"Сургутнефтегаз" организовал поставки нефтепродуктов на новые рынки - в страны Южной Америки и Азии. Выручка от продаж продукции переработки в данные регионы превысила 9 млрд рублей в первом полугодии.

Как следует из отчетности по МСФО, "Сургутнефтегаз" в 2016 году осуществил первые поставки нефтепродуктов в Азию, что принесло компании выручку в 38 млн рублей. В первом полугодии объемы экспорта выросли, выручка составила уже 3,35 млрд рублей. Детализацию по нефтепродуктам компания не приводит.

Выручка от реализации продукции переработки в странах Южной Америки за полугодие достигла 6,3 млрд рублей. Первые партии нефтепродуктов, как следует из отчетности, были направлены в регион в 2017 году.

Также компания пытается выйти на рынок нефтепродуктов США. Первые поставки были проведены в 2016 году, что принесло 11 млн рублей выручки. В первом полугодии 2017 года компания получила от реализации нефтепродуктов на данном рынке только 1 млн рублей.

Выход на новые рынки можно объяснить стремлением компании компенсировать падающую выручку от продажи нефтепродуктов в Европе. В 2016 году выручка составила 281,4 млрд рублей, в 2015 году - 290,4 млрд рублей.

Производство нефтепродуктов "Сургутнефтегаз" осуществляет на Киришском НПЗ. Мощность по переработке составляет порядка 20 млн тонн нефти. Завод выпускает 15 видов продукции, в том числе бензин, дизельное топливо, топливо для реактивных двигателей, мазут, битумы, СУГ, ароматику, растворители.

http://www.himonline.ru/n/57703
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 324

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность