Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
30.08.2017

"Нижнекамскнефтехим" сократил чистую прибыль

"Нижнекамскнефтехим" (НКНХ, входит в группу ТАИФ) сократил чистую прибыль, рассчитанную по стандартам МСФО, на 14% за полугодие. Выручка компании выросла на 3,2%, следует из отчетности.

За шесть месяцев компания получила выручку в объеме 83,94 млрд рублей, годом ранее - 81,33 млрд рублей. Выручка, полученная от реализации продукции в РФ, составила 38,62 млрд рублей, что на 1,3% ниже прошлогоднего уровня. Продажи в странах Европы принесли 26,65 млрд рублей выручки, в странах Азии - 9,5 млрд рублей.

Себестоимость продаж выросла на 10,2% до 56,96 млрд рублей. Порядка 37 млрд рублей - расходы на сырье и материалы. Валовая прибыль составила 26,97 млрд рублей.

Прибыль от операционной деятельности компании снизилась на 15% до 17,13 млрд рублей. Прибыль до налогообложения составила 17,63 млрд рублей, чистая прибыль - 13,77 млрд рублей.

Капитальные затраты НКНХ по итогам полугодия составили 26,15 млрд рублей.

ПАО "Нижнекамскнефтехим" - один из крупнейших производителей синтетических каучуков в мире и пластиков в России. Уставный капитал ПАО составляет 1,83 млрд рублей, он разделен на 1,611 млрд обыкновенных и 218,9 млн привилегированных акций номиналом 1 рубль. Основным акционером компании является группа ТАИФ.

http://www.himonline.ru/n/576FF
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 86

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность