Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
30.08.2017

На Дальнем Востоке создадут производство растворимой целлюлозы

ООО «Новая русская целлюлоза» на территории опережающего развития «Комсомольск» (г. Амурск, Хабаровский край) планирует строительство завода по производству растворимой целлюлозы из низкосортной древесины лиственницы и ели с использованием отходов деревообработки.

Как сообщает пресс-служба министерства РФ по развитию Дальнего Востока, в основу проекта заложены уникальные технологии, которые позволят снизить энергопотребление и степень воздействия на окружающую среду. Конечный продукт будет обладать высокой белизной и малым количеством примесей, что позволяет применять его при производстве воздушных, топливных, лабораторных фильтров и фильтров для кофеварок.

В команду проекта привлечены ведущие специалисты-технологи, инженеры и менеджеры лесопромышленного комплекса России.

В настоящее время, по информации инвестора, имеется подтверждение намерения потенциальных потребителей о покупке готовой продукции.

http://www.lesonline.ru/n/576F1
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 108

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность