Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
28.08.2017

Сухонскому картонно-бумажному комбинату исполнилось 100 лет

С вековым юбилеем коллектив предприятия поздравил первый заместитель губернатора Антон Кольцов. Сегодня, 25 августа, лучшим работникам и ветеранам он вручил заслуженные награды.

«Сто лет – это цифра серьезная, и комбинат ее встречает достойными результатами, - подчеркнул Антон Кольцов. – С 2004 года на предприятии планомерно идет модернизация оборудования. На эти цели уже направлено около миллиарда рублей, а будет направлено еще больше: новая бумагоделательная машина стоит порядка трех миллиардов, и она даст городу сотню новых рабочих мест. Приятно отметить и тот факт, что комбинат вовремя платит налоги и перечисляет зарплату работникам (кстати, ее уровень – выше среднего по району). Не забыта и социальная сфера. Один лишь пример: завтра в Соколе откроется памятник героям Великой Отечественной войны, построенный на средства комбината».

Решение о строительстве завода, производящего более миллиона пудов целлюлозы в год, приняли в 1911 году представители Петербургского акционерного общества Российских бумажных фабрик. Сейчас Сухонский КБК входит в десяток крупнейших отечественных предприятий. Одно из важных направлений - выпуск тарного картона, а по производству ДВП комбинат занимает первое место в стране. С 2015 года там начался и выпуск гофротары, сообщает пресс-служба Правительства области.

http://www.lesonline.ru/n/57669
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 131

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность