Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
24.08.2017

СИБУР Тольятти отмечает юбилей запуска производства бутилкаучука

«СИБУР Тольятти» отмечает в августе 35 лет с момента запуска производства бутилкаучука, сообщают Новости Тольятти. Первый брикет бутилкаучука — сырья для шинной промышленности — выпустили на Куйбышевском заводе синтетических каучуков (сейчас «СИБУР Тольятти») в августе 1982 года.
Это был первый бутилкаучук, произведенный по растворной технологии, общая выработка за 35 лет составила свыше 1,2 млн тонн. В отличие от распространённого в мире суспензионного способа получения бутилкаучука, метод растворной полимеризации — более экологичен, благодаря применению нетоксичных веществ и более управляем, что позволяет получать высококачественный продукт.
Технологический процесс совершенствовался в течение 15 лет, после чего производство вышло на проектную мощность, а продукт стал поставляться на мировой рынок. Сегодня 95% бутилкаучука из Тольятти идёт на экспорт в Индию, Таиланд, Вьетнам, Китай, Пакистан, Корею, США и Канаду. Небольшой объём отгружается в Европу и страны СНГ.
Основная сфера применения бутилкаучука — производство автокамер, вулканизационных диафрагм, резинотехнических изделий, уплотнителей. Также продукт используется в пищевой и медицинской промышленности для производства оборудования, упаковки, изделий медицинского и фармацевтического назначения, строительстве.

http://www.himonline.ru/n/575CC
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 105

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность