Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
23.08.2017

Сеть Greenbox арендовала помещение на Невском проспекте в Петербурге

Сеть ресторанов полезного питания Greenbox арендовала помещение на Невском проспекте в Санкт-Петербурге. Брокером сделки выступила компания Knight Frank St Petersburg. 

Пятое заведение сети откроется в сентябре на Невском проспекте, 63. Площадь помещения – около 70 кв. м. Три точки уже работают на Петроградской стороне, еще одна – в Выборгском районе.

Предприятия общепита на сегодняшний день являются наиболее активными арендаторами на рынке помещений street retail. Они занимают большинство помещений на главных и значимых магистралях города и пешеходных улицах. На Невском проспекте доля арендаторов данного профиля составляет 35%. Отрезок Невского проспекта от ул. Садовой до ст. м. Площадь Восстания особенно популярен у кафе и ресторанов, поскольку здесь высокие туристические потоки сочетаются с большим количеством офисных центров. В совокупности с расположенными в шаговой доступности популярными станциями метро это обеспечивает хорошие пешеходные потоки, что особенно важно для арендаторов этого профиля. 

Анна Лапченко, руководитель проектов торговой недвижимости Knight Frank St Petersburg, комментирует: «Новое заведение сети открывается в одной из самых популярных локаций Невского проспекта, у метро Маяковская. Близость к Московскому вокзалу, пл. Восстания и пересечению с несколькими торговыми улицами: Маяковская, Восстания, Марата, - обеспечивает высокий пешеходный траффик. Ротация на Невском пр. по итогам полугодия составила 7%. С начала года здесь открылось 56 новых кафе и ресторанов, это в два раза превысило количество закрытий. Помещения в центре города традиционно популярны у арендаторов, наибольшим спросом в течение полугодия пользовались площадки в зонах влияния станций метро. В связи с ростом активности арендаторов в ряде локаций максимальные арендные ставки увеличились в среднем на 10%». 

Источник: ZDANIE.INFO
Просмотры: сегодня: 1, всего: 122

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность