Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
22.08.2017

Ростехнадзор оштрафовал ООО "Корунд"

Ростехнадзор оштрафовал ООО "Корунд" (Нижегородская область) на 200 тыс. рублей. Предприятие нарушило условия лицензии при осуществлении деятельности в области промбезопасности, сообщается на сайте ведомства.

По итогам проверки, проведенной в период с 4 по 31 июля 2017 года, было установлено, что на "Корунде" нарушаются требования промышленной безопасности. В частности, было установлено, что на площадке завода не была проведена консервация трех опасных промобъектов. Были выявлены нарушения законодательства в части подготовки и аттестации специалистов.

После Волжско-Окское управление Ростехнадзора направило все собранные материалы в суд для привлечения предприятия к административной ответственности. Дзержинский городской суд Нижегородской области с доводами ведомства согласился и признал ООО "Корунд" виновным в совершении административного правонарушения по ч.1 ст.9.1 КоАП РФ.

ООО "Корунд" специализируется на производстве различной химической продукции: цианистых солей, корундов, пенополиуретанов, сложных полиэфиров, красок и эмалей, др. В сентябре 2015 года завод отметил 100-летний юбилей.

Предприятие входит в группу "Корунд", которая также объединяет ЗАО "Хемкор" (производство ПВХ-труб), ОАО "Дзержинское оргстекло", ЗАО "Экструдер" (полимеры на основе метакриловой кислоты), ЗАО "Корунд-Циан" (производство цианидов).

http://www.himonline.ru/n/57519
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 112

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность