Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
18.08.2017

«Сибур-Химпром» получил одобрение проекта производства ДОТФ

«Сибур-Химпрому» государственная экспертиза выдала положительное заключение на проектную документацию проекта строительства нового производства пластификатора общего назначения — диоктилтерефталата (ДОТФ) мощностью 100 тыс. т в год на пермской площадке СИБУРа, сообщает newsko.ru со ссылкой на пресс-службу холдинга. Это первое производство ДОТФ в России.

Проектировщиком объекта является компания НИПИГАЗ, так же входящая в структуру холдинга СИБУР. В дальнейшем НИПИГАЗ будет осуществлять авторский надзор за проектом.

ДОТФ входит в состав напольных и кровельных покрытий, обоев, кабельных пластикатов и другой продукции строительной отрасли. Изделия с использованием ДОТФ обладают повышенной прочностью и износостойкостью. Кроме того, данный пластификатор отличается высокими экологическими характеристиками.

«Проект по производству ДОТФ на пермской площадке СИБУРа позволит в значительной степени заместить импорт и начать экспортные поставки пластификаторов», — отмечают в пресс-службе АО «Сибур-Химпром».

http://www.himonline.ru/n/57469
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 67

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность