Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
08.08.2017

Иран решит судьбу интересных «Лукойлу» месторождений Аб-Теймур и Мансури к 2018 г.

Сроки начала разработки углеводородных месторождений Аб-Теймур и Мансури будут определены к началу 2018 года, заявил замминистра нефти Ирана Амир Хосейн Заманиния, передает агентство Shana.

Агентство не приводит цитату замминистра, но отмечает, что это заявление было сделано во время визита индонезийской делегации в Иран.
Заманиния отметил, что Иран подписал меморандумы о взаимопонимании по данным месторождения с несколькими зарубежными компаниями.
Как сообщалось ранее, в разработке этих месторождений заинтересован российский «Лукойл». Глава компании Вагит Алекперов в интервью ТАСС на Петербургском международном экономическом форуме говорил, что рассчитывает на подписание контрактов по этим проектам в октябре - ноябре 2017 года, и оценивал извлекаемые запасы каждого из них в 1 млрд тонн.

В июле Заманиния называл «Лукойл» и «Зарубежнефть» наиболее близкими к подписанию контрактов среди всех российских компаний, претендующих на иранские месторождения. Он также отмечал, что переговоры по месторождениям, которые интересны российским компаниям, будут продолжены после того как они предоставят технико-экономические условия разработки проектов.

Иран подписал предварительные соглашения с «Газпромом», «Лукойлом», «Газпром нефтью», «Роснефтью», «Татнефтью» и «Зарубежнефтью».
Какие проекты Иран готов предложить иностранным компаниям

Всего Иран планирует выставить на торги 52 месторождения углеводородов, из которых 29 - нефтяные и 23 - газовые. Среди них проекты Южный Азадеган, Шангуле, Аб Теймур, Абан, Пейдар, Чешме Хош и Дехлоран. Из общего числа месторождений 18 находятся на шельфе. Также на торги будут выставлены 18 разведочных блоков.

В течение последних двух лет Иран разрабатывает контракт нового типа (IPC, Iranian Petroleum Contract). Его основное отличие заключается в предоставлении инвесторам возможности владеть долей в проекте и участвовать в разделе продукции. Прежняя форма сотрудничества Иранской национальной нефтяной компании с иностранными компаниями предусматривала возврат инвестиций.

http://www.benzol.ru/n/5721D
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 97

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность