Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
08.08.2017

Ткачев оценил перспективы России самостоятельно закрыть свой рынок по овощам

России нужно 3-5 лет, чтобы на 90% закрыть рынок овощами собственного производства.

"Нам нужно от силы пять, минимум три года, для того, чтобы мы могли на 90% закрыть свой рынок по овощам", - заявил министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев в эфире канала "Россия 24" в понедельник.

"Мы развиваемся очень активными темпами. За три года прибавили на 30% производство овощей. Это существенно", - сказал он.

По прогнозу министра, несмотря на неблагоприятную погоду, сбор овощей в этом году сохранится на уровне прошлого года -16-16,5 млн тонн.

Ткачев также заявил, что российские овощеводы думают об экспорте своей продукции, но пока приоритетной задачей остается насыщение внутреннего рынка.

Как отметил Ткачев, из-за неблагоприятных погодных условий сроки посадки овощей затянулись. "Сроки созревания сдвинулись на полмесяца, а то и на месяц. И, понятно, это сказалось и на рынке, и на цене, и на логистике, - сказал он. - Рассчитываем, что за счет массы овощей, и есть регионы, где погодные условия давали нормально работать, в целом цифра сбора будет 16-16,5 млн тонн, это примерно на уровне прошлого года".

Говоря о ценах на овощи, министр подтвердил сделанный ранее прогноз, что цены к осени будут снижаться. "Цена уже и сейчас начала припадать, где на 8%, где-то на 15%, на тот же борщевой набор, к примеру, - заявил он. - Нам надо больше производить, чтобы цена не росла, а снижалась".

http://www.prodportal.ru/n/57205
Источник: ИА "Интерфакс"
Просмотры: сегодня: 1, всего: 107

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность