Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
04.08.2017

Розенко не видит оснований говорить о пересмотре цены на газ

Сейчас нет никаких экономических предпосылок для повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги и газ.
Об этом сказал вице-премьер-министр Павел Розенко в эфире канала «112 Украина», сообщает его пресс-служба.

«Сегодня инфляционные тенденции являются абсолютно прогнозируемыми - на уровне, который зафиксирован в государственном бюджете, уже длительное время сохраняется стабильность национальной валюты. Поэтому никаких оснований для повышения цены на газ и тарифов на жилищно-коммунальные услуги нет. И я лично, как член правительства, никаких решений относительно повышения цены на газ не поддержу», - сказал Розенко.

Он подчеркнул, что в Украине «зафиксирована цена на газ для населения в государственном бюджете на уровне прошлого отопительного сезона, и сегодня говорить о пересмотре этой цены нет никаких оснований».

Розенко также напомнил, что на днях Кабинет министров утвердил финансовый план «Нафтогаза», где зафиксировано условие сохранения цены на газ и для населения, и для других категорий потребителей.

Комментируя возможность введения абонплаты за газ, вице-премьер-министр подчеркнул, что несмотря на формулу расчета, стоимость газа не должна повыситься.

«Неважно сколько будет составляющих этого тарифа. Главное - цена на газ не должна быть повышена! Определения формулы - это исключительно компетенция НКРЭКУ. Для меня, как для чиновника, важно, чтобы при этом не был нарушен баланс и чтобы цена на газ не была выше, чем зафиксированная в бюджете», - отметил Розенко.

http://www.benzol.ru/n/571AC
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 137

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность