Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
03.08.2017

«Газпромнефть-Хантос» в Год экологии реализовал на своих объектах природоохранные проекты стоимостью более 520 млн рублей

В 2017 году в рамках Года экологии в России «Газпромнефть-Хантос» продолжает реализацию проектов, направленных на снижение воздействия на окружающую среду. Общий объем инвестиций на природоохранные мероприятия в первом полугодии 2017 года составил более 520 миллионов рублей.

Мероприятия предусматривают стопроцентную утилизацию производственных и буровых отходов, производственный и экологический контроль за состоянием компонентов природной среды, а также диагностику технического состояния нефтепромысловых трубопроводов, их ингибирование и реконструкцию.

Утилизация попутного нефтяного газа на месторождениях «Газпромнефть-Хантоса» в 2017 году составила 96%.

Ежегодно в рамках программы по сохранению биологического разнообразия «Газпромнефть-Хантос» производит выпуск в водоемы мальков ценных пород рыбы. В этом году в реки Обь-Иртышского бассейна выпущено 16 млн мальков пеляди.

Ведется деятельность и в области восстановления природных ресурсов: в этом году «Газпромнефть-Хантос» осуществил высадку 130 тысяч саженцев кедра на площади более 30 гектаров.

Эффективная система экологического менеджмента находится в числе приоритетных задач компании. Благодаря успешной реализации комплекса природоохранных мероприятий «Газпромнефть-Хантос» в июне 2017 года вошел в рейтинг 100 лучших организаций России в области охраны окружающей среды*.

СПРАВКА:

*В рамках ежегодной Всероссийской конференции «Экология и производство. Перспективы развития экономических механизмов охраны окружающей среды» проходит вручение наград в номинации «100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент». Лауреаты конкурса — это организации, зарекомендовавшие себя в стране как экологически ответственные предприятия. Лауреатам конкурса вручается золотая медаль «100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент». Руководителю предприятия вручается нагрудный знак «Эколог года» / «За достижения в области рационального природопользования».

В Совет конкурса входят представители комитетов Государственной Думы РФ по природным ресурсам, природопользованию и экологии, образованию, аграрно-продовольственной политике, Торгово-промышленной палаты России.

http://www.benzol.ru/n/57149
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 41

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность