Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
03.08.2017

Д?елегация Воронежской области изучила опыт обращения с отходами у компании Tomra

Делегация Воронежской области во главе с губернатором Алексеем Гордеевым изучила опыт обращения с отходами у компании Tomra (Германия), сообщила пресс-служба региона.
Компания Tomra заинтересована в налаживании связей с Россией. Руководители компании и власти Воронежской области обсудили возможность создания и внедрения в России системы сбора и утилизации тары на основе залоговой стоимости с целью дальнейшего использования ценного сырья и защиты окружающей среды от мусора, уменьшения его объемов. Это подразумевает глобальный подход на федеральном уровне, в том числе разработку соответствующей законодательной базы.
Компания Tomra — мировой лидер по производству оборудования для сбора и утилизации пластиковых, алюминиевых и стеклянных бутылок. Автоматы по приему тары устанавливают во многих продуктовых магазинах, а мгновенная выплата вознаграждения за возврат упаковки стимулирует ее повторное использование и повышает объем собранной тары. На сегодняшний день число таких автоматов превышает 70 000, они работают в более чем 40 странах мира.

http://www.himonline.ru/n/5716A
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 38

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность