Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
01.08.2017

Акционеры "Роснефти" 29 сентября обсудят дивиденды за I полугодие и изберут совет директоров

Совет директоров "Роснефти" на заседании 27 июля принял решение созвать внеочередное собрание акционеров, которое пройдет 29 сентября в Санкт-Петербурге, говорится в сообщении компании.
Дата закрытия реестра - 28 августа.
В повестку дня собрания включены вопросы о выплате дивидендов за первое полугодие 2017 года и избрании членов совета директоров компании.
Совет директоров "Роснефти" ранее изменил дивидендную политику компании, увеличив размер дивидендов до 35% от прибыли по МСФО с выплатами дважды в год. Дивидендная политика компании была изменена в рамках подготовки к приватизации для повышения инвестиционной привлекательности компании.
По итогам 2017 года дивиденды "Роснефти" могут быть увеличены до 50% от чистой прибыли. На встрече 20 июня президент РФ Владимир Путин попросил главу "Роснефти" вернуться к этому вопросу и обсудить его с акционерами на годовом собрании, которое состоялось 22 июня в Сочи. Игорь Сечин в свою очередь заявил, что поддерживает увеличение дивидендов до 50% от чистой прибыли.
Сейчас в совете директоров "Роснефти" числятся 9 человек. В этот состав не вошли министр энергетики России Александр Новак и председатель правления Газпромбанка Андрей Акимов, которых сменили представители нового акционера "Роснефти" - QHG Oil Ventures (контролируется Glencore и Qatar Investment Authority). Однако, как заявил Сечин, "Роснефть" уже предложила расширить численность совета директоров с 9 до 11 человек и "будет ждать возвращения министра в органы управления".
Основным акционером "Роснефти" является государственный "Роснефтегаз" (50% плюс одна акция), второй крупнейший акционер - британская BP (19,75% акций). Пакетом в размере 19,5% акций владеет консорциум Glencore и Qatar Investment Authority.
 

http://www.benzol.ru/n/570CD
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 114

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность