Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
01.08.2017

Объем продаж BASF по итогам 2 квартала 2017 года увеличился на 12%

Объем продаж BASF по итогам 2 квартала 2017 года увеличился на 12% и составил 16,3 млрд евро, сообщаеття в пресс-релизе. Показатель EBIT до вычета специальных статей вырос на 32% — до 2,3 млрд евро. Прибыль в расчете на акцию составила 1,36 евро, что на 37% больше, чем за аналогичный период прошлого года, скорректированная прибыль в расчете на акцию составил 1,78 евро (рост на 37%).
— Положительная динамика спроса продолжилась во II квартале 2017 года. Уже пятый квартал подряд мы увеличиваем объем продаж в годовом исчислении. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года мы значительно улучшили продажи и прибыль, — комментирует д-р Курт Бок, председатель совета директоров BASF SE.
Продажи в сегменте «Химикаты» увеличились на 25% по сравнению со II кварталом 2016 года и составили 4 млрд евро. Такая динамика — следствие существенного повышения цен, особенно в подразделении «Мономеры». Изменения валютного курса благоприятно отразились на продажах, при этом объемы продаж незначительно сократились.
Показатель EBIT до вычета специальных статей по сравнению со II кварталом 2016 года вырос на 662 млн евро, составив 1,1 млрд евро. Данные результаты — следствие высокой маржи в подразделениях «Мономеры» и «Нефтехимические продукты».
Постоянные затраты в целом незначительно сократились. Продажи в первом полугодии 2017 года выросли на 30% и составили 8,2 млрд евро. Показатель EBIT до вычета специальных статей вырос с 1,2 млрд евро до 2,1 млрд. Рост в основном обусловлен более высокими объемами продаж и прибылью.

http://www.himonline.ru/n/570BB
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 91

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность